Драмвиркэт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Мой дом посторен под самым-самым синим небом
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeПн Сен 17 2018, 23:40 автор Сирил Вандерт

» Come with me now!
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСб Сен 15 2018, 13:19 автор Сирил Вандерт

» "Погода сегодня - умеренная тревожность, переходящая в сильный страх"
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeПн Июл 23 2018, 03:26 автор Леонора Делатор

» Заброшенная католическая церковь
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСр Июн 08 2016, 12:02 автор Город

» Тюрьма
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСр Июн 08 2016, 11:55 автор Город

» "Черный рынок"
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСр Июн 08 2016, 11:54 автор Город

» Улицы Хеджехога
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСр Июн 08 2016, 11:52 автор Город

» Машиностроительный завод
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСр Июн 08 2016, 11:51 автор Город

» Заброшенная школа
Мой дом посторен под самым-самым синим небом Icon_minitimeСр Июн 08 2016, 11:50 автор Город

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Мой дом посторен под самым-самым синим небом

Участников: 2

Перейти вниз

Мой дом посторен под самым-самым синим небом Empty Мой дом посторен под самым-самым синим небом

Сообщение автор Сирил Вандерт Пн Янв 15 2018, 14:46

1.Участники
Леонора Делатор (Амон Картер), Сирил Вандерт (Дориан Грэй)
2. Время
ноябрь когда-то давно, а может в будущем
3. Место
Дом Дориана
Погода
Солнечно и тепло
4. Краткое описание
Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил,
Но иначе не мог...
Сирил Вандерт
Сирил Вандерт

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-09-28

Лист персонажа
Ссылка на анкету:
Отношения:
Вещи с собой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой дом посторен под самым-самым синим небом Empty Re: Мой дом посторен под самым-самым синим небом

Сообщение автор Леонора Делатор Ср Июл 25 2018, 02:26

Амон, ни на секунду не отрывая недоуменного взгляда, продолжал рассматривать это пьяное и такое жалкое в тот момент существо, именуемое Дорианом Грэем. Легкое разочарование не покидало разум парня. "Огни сгорают, становятся пеплом. А люди теряют себя." Конечно, он прекрасно понимал, что алкоголь был нередким спутником в жизни проклятника. Но чтобы его учитель позволил себе выглядеть настолько ужасно - для этого должен был быть серьезный повод.
Алкоголь, особенно в больших количествах - всегда способ саморазрушения, в крайнем случае отдельный вид глупости. Может быть старый мистер Грей (хотя точный его возраст до сих оставался загадкой для Амона) уже устал жить и решил прибегнуть к самым медленным и низшим возможностям умереть? "Надеюсь, придя на несколько дней позже, я бы не застал вас в состоянии наркотического опьянения" - с усмешкой подумал Картер.

Перед тем как удалиться в неизвестном направлении, Дориан попытался что-то произнести. Хрипло и весьма нескладно, что вполне естественно для организма, в котором кислород не доходит до клеток головного мозга. Амон искренне презирал пьянство и людей, способных напиться так, чтобы потерять контроль даже над своим поведением. Одна лишь мысль о том, как сильно может повлиять спирт на разум, напрягала его. Нет, от парочки бокалов красного по праздникам парень никогда не отказывался. Изредка опыта ради позволял себе и намного больше. Но совесть его после этого мучила жестче похмелья.  

- А я... А я сейчас вернусь.
Эта попытка изъясниться показалась Картеру даже немного забавной. "Что трезвый, что пьяный, мистер Грей, вы никогда ничего нормально не рассказываете". С легкой грустью он не смог удержаться от иронической улыбки.

Когда тело Риана совершило весьма опасный переворот, Амон напрягся. "Ради Святого Иуды, только посмейте грохнуться! Мне не нужна такая ваша смерть." И облегченно вздохнул, как только мужчина скрылся с горизонта.

Парень осмотрелся, попытался вспомнить расположение комнат в доме и места, где уже был. "Располагаться - так располагаться."
Раздевшись, он достаточно быстро смог найти, куда повесить драповое пальто и широкий шарф. Больше забот не было и пришлось коротать время, рассматривая интерьер, качество мебели и украшения. Неприятные чувства вызывал этот дом и все происходящее в данный момент. Желание сбежать росло с каждой томительно длившейся минутой. "Господи, где застрял этот старый черт?!" - прошипел Картер, вальяжно развалившись на одном из кресел. Все шло явно не по плану. Все было не так.
В какой-то момент Амон даже успел посожалеть о том, что не доставил Дориану никакой вести о своем приходе. Приходить без приглашения - совсем не по этикету. Возможно, будь мистер Грей трезвым, то мог и немного отчитать, словно мальчишку, за подобное невежество. Или нет. Все зависело от настроения. Поведение учителя до сих пор иногда оставалось загадкой для уже бывшего ученика.
 
К счастью, период нескончаемого ожидания закончился, и многоуважаемый мужчина наконец-то спустился, жаль, что не с небес.
- Как же вы быстро, мистер Грей, - достаточно дружелюбно проворчал Амон.
От Дориана веяло свежестью только что вышедшего из-под воды человека. Неопрятные и влажные волосы подтверждали недавнее занятие. Хотя вода и не смыла несовершенства усталого лица, прическа была не уложена, а одежда подозрительно темной даже для мрачного мага-проклятника - сейчас Риан выглядел намного лучше, что не мог не заценить Картер, с интересом разглядывая хозяина дома.
Леонора Делатор
Леонора Делатор
Admin

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-26

Лист персонажа
Ссылка на анкету:
Отношения:
Вещи с собой:

https://dramvirkat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой дом посторен под самым-самым синим небом Empty Re: Мой дом посторен под самым-самым синим небом

Сообщение автор Сирил Вандерт Пн Сен 17 2018, 23:40

Когда говорят "будь как дома", далеко не всегда подразумевают, что можно бесцеремонно залезть в холодильник или, например, разлечься в гостиной на диване, закинув ноги на спинку. К счастью, Картер оказался знаком с правилами гостеприимства и не наглел сверх меры. Хоть какая-то польза от общения с одним старым показательно чопорным магом. А может быть, он не забыл, каким несносным бывает Грэй, если нарушать привила, которые существуют только в голове хозяина дома. Можно даже сказать, что молодой человек проявил чувство такта (заботы?), выбрав именно столовую. В противном случае, Дориану пришлось бы препроводить гостя в другую комнату, в гостиной есть множество предметов, но уж точно не лекарства и вода.
- Не ворчи, это моя обязанность, - огрызнулся Грэй, попутно осматривая шкафчики на кухне, в поисках чего-то если не съестного, то хотя бы способного спасти от похмелья. Ничего толкового не находилось, ибо уже больше полугода в этом доме существовал лишь один человек, он сам, приходящие слуги не в счет. Да и их тут не бывало уже больше недели, но вряд ли они отважатся теперь заглянуть в этот дом, даже если их оклад увеличится втрое, а Дориан, на свою беду, слишком мало уделял внимания быту. Зачем ему распылять свои силы на такие мелочи, если есть его обожаемые исследования. Он предпочел пародию на затворничество участию в жизни магического мира. Пусть этим займутся молодые, такие как Картер.
Как сам Дориан давным-давно не следил за мыслями, так и мальчишка, видимо, отвык от жизни в присутствии эмпата. Грэй ощущал эмоции переполняющие Картера, даже если мальчишка пытался держать лицо. Не самый лестный для самолюбия спектр. И не самый вкусный. Презрение имеет препротивный вкус.
Дориан понимал, почему гость отреагировал именно так на его весьма непрезентабельный вид. Еще в школе стало очевидным, что Амон придумал себе прекрасный мир, где он, Грэй, если не байронический герой, то явно что-то близкое. Подверженный порокам, страдающий, но при этом недостижимый во всем человек. Идеальный отрицательный герой. Хотя возможно «отрицательным» в глазах Амона он стал уже многим позже. Блажь ребенка, из которой Картеру давно пора бы вырасти. Или он не оканчивал ШМЛ? Вот уж где наивным живется тяжко, особенно после... Впрочем, это не имеет значение. Та еще исправительная колония для детей, тут и смена руководства роли не играет.
В другое время презрение Картера подстегнуло бы Дориана на какие-либо действия, но не сейчас. Что ему до отглаженных рубашек, когда ребенка не стало, а Кассандру он считал своей дочерью. Амона, впрочем, тоже, но делиться такими откровениями с мальчишкой, весьма неадекватно реагирующим на собственного учителя, - это тот еще квест. Тем более сейчас. Раньше Дориан мало задумывался о том, как он относится к этим детям. С Касс все более-менее ясно, а Амон... Воистину проблемный ребенок. Намучался же он в свое время с этими неугомонными детьми. Но вернуть все назад и прожить снова – не получится.
Многое изменилось, и, к сожалению, Дориан не рискнул бы сейчас заводить с Амоном подобные разговоры. Слишком уж велик риск, что это воспримут не серьезно. Да и есть ли смысл говорить теперь о том, что они с Касс стали самыми близкими для него людьми? Только вот где-то сейчас проходят похороны одной юной смешливой девчонки, а Амон живет своей жизнью, в которую Дориану хода нет. Иначе блудный ученик заявился бы в его дом намного раньше. Хотя... А зачем он здесь?
- Зачем ты пришел, Амон? - словно между делом спросил Грэй, в то время как по-уютному ставил чайник на плиту. Слишком обыденно звучал вопрос, будто Картер уже не первый раз сидит в столовой, а Дориан не в первый раз расставляет кружки для чая. А ведь подобное не было нормой, когда Амон раньше оказывался в этом доме. Все происходило совсем не так.
Сирил Вандерт
Сирил Вандерт

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-09-28

Лист персонажа
Ссылка на анкету:
Отношения:
Вещи с собой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения